Acuerdo núm. S/N, publicado el 11 de Enero de 2008. PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2008-2009 - CORTE SUPREMA - OTROS - Legislación Oficial - Legislación - VLEX 470306906

Acuerdo núm. S/N, publicado el 11 de Enero de 2008. PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2008-2009

Publicado en:Diario Oficial
Emisor:CORTE SUPREMA
Rango de Ley:Acuerdo
 
EXTRACTO GRATUITO

PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2008-2009

Corte Suprema

Por acuerdo del Tribunal Pleno de 28 de diciembre del año pasado se ha procedido a aprobar las nóminas de Peritos Judiciales propuestas por las Cortes de Apelaciones del país, dejándose expresa constancia de que tales nóminas lo son única y exclusivamente para la designación de peritos en asuntos civiles, regidos por el Código de Procedimiento Civil, para el período correspondiente al bienio 2008-2009.

Carola Herrera Brümmer, Secretaria Subrogante.

CORTE DE APELACIONES DE ARICA

ESPECIALIDAD ADMINISTRACION DE EMPRESAS

NOMBRE COMPLETO

JUAN CARLOS CALVO DÍAZ

ROMINA ALEJANDRA ROJAS YÁÑEZ

STEPHANIA CAROLINA SOLIMANO HIP

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

MARCELO ABELARDO RIVAS MARDONES

PAULA MABEL AZUA FLORES

MARICEL SOLEDAD CORTÉS OBREQUE

JORGE DAVID CABELLO GODOY

ESPECIALIDAD AGRONOMÍA

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

ESPECIALIDAD ARQUITECTURA

NOMBRE COMPLETO

MARIO ALBERTO ARENAS PIZARRO

EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO

ESPECIALIDAD ASISTENTE O TRABAJADOR SOCIAL

NOMBRE COMPLETO

LILIAN VERÓNICA BURGOS ARANEDA

CAROLINA ANDREA ESPINOSA CORTÉS

XENIA XIMENA SAAVEDRA VEAS

LORETO ANDREA AZUA FLORES

ROSARIO DEL CARMEN CÓRDOVA VILLARROEL

LISSETTE ISABEL VÁSQUEZ CONDORI

ESPECIALIDAD BIOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

VÍCTOR ELÍAS READI CATÁN

ESPECIALIDAD BIOQUÍMICA

NOMBRE COMPLETO

VÍCTOR ELÍAS READI CATAN

ESPECIALIDAD CONSTRUCCIÓN CIVIL

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

PRISCILLA ROSANA AGUILERA RODRÍGUEZ

ESPECIALIDAD ENFERMERÍA

NOMBRE COMPLETO

EVELYN ELIZABETH REYES HERNÁNDEZ

ESPECIALIDAD FONOAUDIOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

NADIA MARINA ESPINOZA RODRÍGUEZ

VÍCTOR ELÍAS READI CATÁN

ESPECIALIDAD INGENIERÍA CIVIL

NOMBRE COMPLETO

ANDRÉS AVELINO BRAVARNI QUINLAN

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

ESPECIALIDAD MEDICINA

NOMBRE COMPLETO

RODRIGO FRANCO VALENCIA SEVERINO

ESPECIALIDAD VETERINARIA

NOMBRE COMPLETO

MARCELA ELISA RECABAL TORRES

ESPECIALIDAD ODONTOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD PEDAGOGÍA Y EDUCACIÓN

NOMBRE COMPLETO

NADIA MARINA ESPINOZA RODRÍGUEZ

ESPECIALIDAD PSICOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

MARCELA ANDREA DÍAZ DONOSO

DENISSE MARCELA APAZA CARRASCO

YASMINA GUMERINA CONDORI TOCALE

OCTAVIO ANDRÉS MONTAÑO ROJO

ESPECIALIDAD QUÍMICA Y FARMACIA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD ACUICULTURA

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

HORST HERMANN POLLAK VORHAUER

ESPECIALIDAD ARQUEOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD AUDITORÍA

NOMBRE COMPLETO

JUAN CARLOS CALVO DÍAZ

LUIS ALBERTO MORÁN RABANAL

BERNABE ONESIMO DÍAZ CARVAJAL

JACQUELINE JUANA VILLEGAS HERRERA

GONZALO ALEJANDRO OLAVARRÍA SILVA

RAÚL ALBERTO CAMPOS ARAYA

ESPECIALIDAD CALÍGRAFO Y DOCUMENTACIÓN

NOMBRE COMPLETO

MARIO RENÁN CARRASCO PACHECO

LUIS ALBERTO MORÁN RABANAL

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

EDUARDO ALFREDO VILLARROEL CONTRERAS

ESPECIALIDAD COMPUTACIÓN

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD ECOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD FILMACIONES Y AUDIO

NOMBRE COMPLETO

CRISTIÁN CRESPO FERNÁNDEZ

ESPECIALIDAD FOTOGRAFÍA

NOMBRE COMPLETO

CRISTIÁN CRESPO FERNÁNDEZ

ESPECIALIDAD GEOLOGÍA Y MINERÍA

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

JOSÉ NESTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD GEOMENSURA

NOMBRE COMPLETO

JOSÉ NESTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD INFECTOLOGÍA E INTOXICACIONES

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD INVESTIGACIÓN DE HECHOS

DEL TRÁNSITO

NOMBRE COMPLETO

FRANCKLIN PATRICIO OLIVARES VALENCIA

RENATO ARTURO ACOSTA OLIVARES

ESPECIALIDAD JOYERÍA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD MECÁNICA AUTOMOTRIZ

NOMBRE COMPLETO

EDUARDO ALFREDO VILLARROEL CONTRERAS

FRANCKLIN PATRICIO OLIVARES VALENCIA

ESPECIALIDAD METEREOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD MONTAÑA Y ALPINISMO

NOMBRE COMPLETO DOMICILIO LABORAL TELÉFONOS EMAIL

ESPECIALIDAD NUTRICIÓN

NOMBRE COMPLETO

VERÓNICA XIMENA GUIZA GUTIÉRREZ

ESPECIALIDAD PREVENCION DE RIESGOS

NOMBRE COMPLETO

JOSÉ NÉSTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD TRADUCTOR E INTÉRPRETE

NOMBRE COMPLETO

PAOLA ANGÉLICA GAETE PARRA

ESPECIALIDAD TOPOGRAFÍA Y TURISMO

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

ESPECIALIDAD OTROS: OBRAS CIVILES, GEO-

GRAFÍA, TASACIÓN AGUAS, MEDIO AMBIENTE,

OBRAS AGRÍCOLAS

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

JOSÉ PEDRO REYES FRANZANI

CRISTINA PATRICIA CABELLO GODOY

CORTE DE APELACIONES DE IQUIQUE

ESPECIALIDAD ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

NOMBRE COMPLETO

ACUÑA MONSALVE VALERIA ANDREA

FREDERICK LEVI RONNY EDISON

NARVÁEZ ARMAZAN JUAN CARLOS

OLAVARRÍA SILVA GONZALO ALEJANDR

ESPECIALIDAD ASISTENCIA O TRABAJO SOCIAL

NOMBRE COMPLETO

ACUÑA ROJAS WENDY YOHANNA

ARAYA VARELA ELIZABETH MAGDALENA

CURIHUAL CHÁVEZ ASTRID PAMELA VICTORIA

ESPECIALIDAD AUDITORÍA

NOMBRE COMPLETO

BASCUÑÁN BASCUÑÁN ROBERTO HERNÁN

FREDERICK LEVI RONNY EDISON

FUENTES ZAVALA HÉCTOR HERNÁN

HENRÍQUEZ PIÑA ADRIANA DORIS

QUINTEROS FUENTES FIDEL EUGENIO

RIQUELME SILVA PABLO ANDRÉS

SALGADO CÁRCAMO JOSÉ MANUEL

ESPECIALIDAD CALÍGRAFO Y DOCUMENTACIÓN

NOMBRE COMPLETO

CARRASCO PACHECO MARIO RENÁN

MORÁN RABANAL LUIS ALBERTO

RIVAS MARDONES MARCELO ABELARDO

VILLARROEL CONTRERAS EDUARDO

ESPECIALIDAD CONTABILIDAD

NOMBRE COMPLETO

MORÁN RABANAL LUIS ALBERTO

ESPECIALIDAD CONSTRUCCIÓN CIVIL

NOMBRE COMPLETO

VARAS CORTEZ OLIVER JAVIER

ESPECIALIDAD GEOMENSURA

NOMBRE COMPLETO

BAVESTRELLO BUTRÓN VÍCTOR DOMINGO

GONZÁLEZ CARVAJAL JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD INGENIERÍA CIVIL

NOMBRE COMPLETO

BRAVARI QUINLAN ANDRÉS AVELINO

UNDURRAGA UNDURRAGA ALBERTO

ESPECIALIDAD INGENIERÍA CIVIL QUÍMICA

NOMBRE COMPLETO

READI CATÁN VÍCTOR ELÍAS

ESPECIALIDAD INGENIERÍA EN MINAS

NOMBRE COMPLETO

BAVESTRELLO BUTRÓN VÍCTOR DOMINGO

GONZÁLEZ CARVAJAL JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD INGENIERO EN EJECUCIÓN EN PESCA

NOMBRE COMPLETO

POLLAK VORHAUER HORST HERMANN

ESPECIALIDAD INVESTIGACIÓN DE HECHOS DEL TRÁNSITO

NOMBRE COMPLETO

BAHAMONDES QUEVEDO JULIO ENRIQUE

VERGARA BARRERA CARLOS FERNANDO

ESPECIALIDAD MEDIO AMBIENTE Y CONTAMINACIÓN

NOMBRE COMPLETO

REYES FRANZANI JOSÉ PEDRO

RIQUELME SILVA PABLO ANDRÉS

RODRÍGUEZ LEIVA ZOILA JULIA MIRIAM

ESPECIALIDAD ODONTOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

HENER NÚÑEZ ARMANDO LORENZO

ESPECIALIDAD PREVENCIÓN DE RIESGOS

NOMBRE COMPLETO

BARRIGA MUÑOZ JÓSE LUIS FERNANDO

GONZÁLEZ CARVAJAL JOSÉ NÉSTOR

RIQUELME SILVA PABLO ANDRÉS

ESPECIALIDAD TASACIONES INMOBILIARIAS

NOMBRE COMPLETO

ARENAS PIZARRO MARIO ALBERTO

VARAS CORTEZ OLIVER JAVIER

ESPECIALIDAD TASACIONES VARIAS

NOMBRE COMPLETO

UNDURRAGA UNDURRAGA ALBERTO

ESPECIALIDAD TRIBUTACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL

NOMBRE COMPLETO

HENRÍQUEZ PIÑA ADRIANA DORIS

ESPECIALIDAD DESLINDES, TOPOGRAFÍA, ASUNTOS RAROS,

TASACIONES, DERECHOS DE AGUAS, ASUNTOS AGRÍCOLAS,

ELECTRICIDAD, MINERÍA, SERVIDUMBRES, INFORMÁTICA,

ACCIDENTES LABORALES, OBRAS CIVILES

NOMBRE COMPLETO

UNDURRAGA UNDURRAGA ALBERTO

CORTE DE APELACIONES DE ANTOFAGASTA

ESPECIALIDAD: ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

NOMBRE COMPLETO

ADRIANA BLANCA MONDACA CRUZ

ANA SANDRA ALIAGA CUELLO

GUADALUPE DEL CARMEN GRAZ VELÁSQUEZ

JUAN ALEJANDRO JARAMILLO SOLAR

MARÍANA CECILIA RADIC IGLESIAS

REINALDO ULISES MARTÍNEZ BARBERI

RICARDO JORGE DE LA FUENTE VILLAGRÁN

ROONY EDISON FREDERICK LEVI

SOLEDAD DEL PILAR PRADENA FUENTES

ESPECIALIDAD: AUDITORÍA

NOMBRE COMPLETO

ADRIANA BLANCA MONDACA CRUZ

FIDEL EUGENIO QUINTEROS FUENTES

GUADALUPE DEL CARMEN GRAZ VELÁSQUEZ

JOSÉ CÓRDOVA BOLAÑOS

LUIS ALBERTO MORÁN RABANAL

LUIS ERNESTO LAMAS ZARRICUETA

MARIO RUDY CABELLO ARDILES

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

GALO HUMBERTO FIGUEROA MIRANDA

ESPECIALIDAD: ARQUITECTURA

NOMBRE COMPLETO

MARIO ALBERTO ARENAS PIZARRO

MARCELO RODRIGO CÁRDENAS CASTILLO

ESPECIALIDAD: ASISTENTE SOCIAL

NOMBRE COMPLETO

DANIELA DIONILA AHUMADA CRUZ

ELIZABETH MAGDALENA ARAYA VARELA

GLADYS DEL CARMEN VILLEGAS AVILA.

LORENA PAOLA ZULETA AGÜERO

PAOLA MIRIAN GONZÁLEZ NAVEAS

ESPECIALIDAD: CALÍGRAFO Y DOCUMENTACIÓN

NOMBRE COMPLETO

EDUARDO ALFREDO VILLARROEL CONTRERAS

LUIS ALBERTO MORÁN RABANAL

MARCELO ABELARDO RIVAS MARDONES

MARIO RENÁN CARRASCO PACHECO

ESPECIALIDAD: FILMACIONES Y AUDIO

NOMBRE COMPLETO

SARA GLASFIRA CRUZ BLANCO

ESPECIALIDAD: GEOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

EDUARDO ANTONIO HIDALGO PASTORINI

ESPECIALIDAD: GEOMENSURA

NOMBRE COMPLETO

JOSÉ NÉSTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD: INFORMÁTICA

NOMBRE COMPLETO

LEONARDO SIMÓN JAIÑA ESCANILLA

ESPECIALIDAD: INGENIERÍA CIVIL

NOMBRE COMPLETO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

ANDRÉS AVELINO BRAVARI QUINLAN

RICARDO JORGE DE LA FUENTE VILLAGRÁN

VÍCTOR ELÍAS READI CATAN

ESPECIALIDAD: INGENIERÍA DE EJECUCIÓN

NOMBRE COMPLETO

ALVARO FRANCISCO ORMEÑO MORALES

CARLOS FERNANDO TORO ZEBALLOS

FÉLIX MARTÍN GONZALO TORO

HORST HERMANN POLLAK VORHAUER

JACQUELINE DE LOURDES LAZO ZAMBRA

JOSÉ NÉSTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

MARTA ALICIA DÍAZ ULLOA

REINALDO ULISES MARTÍNEZ BARBERI

ESPECIALIDAD: MECÁNICA AUTOMOTRIZ

NOMBRE COMPLETO

MIGUEL ANTONIO FLORECHAES PALLERO

ESPECIALIDAD: MECÁNICA E INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTE EN

TRÁNSITO

NOMBRE COMPLETO

JULIO ENRIQUE BAHAMONDES QUEVEDO

ESPECIALIDAD: MEDIO AMBIENTE Y CONTAMINACIÓN

NOMBRE COMPLETO

FÉLIX MARTÍN GONZALO TORO

JOSÉ PEDRO ANTONIO REYES FRANZANI

ZOILA JULIA MIRIAM RODRÍGUEZ LEIVA

ESPECIALIDAD: PEDAGOGÍA Y EDUCACIÓN

NOMBRE COMPLETO

GUADALUPE DEL CARMEN GRAZ VELÁSQUEZ

JOSÉ SANTIAGO HERRERA CASTILLO

LEONARDO SIMÓN JAIÑA ESCANILLA

ESPECIALIDAD: PILOTO MARÍNO MERCANTE

NOMBRE COMPLETO

MARIO ROSENDO VERGARAY GONZÁLEZ

ESPECIALIDAD: PREVENCIÓN DE RIESGO

NOMBRE COMPLETO

CRISTINA ISABEL SOTO SILVA

JOSÉ NÉSTOR GONZÁLEZ CARVAJAL

PEDRO LEÓN RAMÍREZ HIRANE

ESPECIALIDAD: PSICOLOGÍA

NOMBRE COMPLETO

ALENOUSCHKA ROMINA CÓRDOVA RIVERA

DIEGO ANDRÉS ZÚÑIGA SALGADO.

ISABEL DEL CARMEN HENRÍQUEZ MENDOZA

KARLA MERCEDES BORCOSKI VEGA.

MARÍA CECILIA SEGOVIA SEGOVIA

ESPECIALIDAD: TRADUCTOR E INTÉRPRETE

NOMBRE COMPLETO

JAIL ELIZABETH SEGOVIA BÁEZ

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

CORTE DE APELACIONES DE COPIAPÓ

ESPECIALIDAD ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

NOMBRE COMPLETO

FARÍAS MOYA OCTAVIO ABEL

FREDERICK LEVI RONNY EDISON

ESPECIALIDAD AGRONOMÍA

NOMBRE COMPLETO

CALDERÓN PONTIGGIA...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA