Acuerdo núm. S/N, publicado el 22 de Enero de 2010. PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2010-2011 - CORTE SUPREMA - OTROS - Legislación Oficial - Legislación - VLEX 469879970

Acuerdo núm. S/N, publicado el 22 de Enero de 2010. PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2010-2011

Publicado en:Diario Oficial
Emisor:CORTE SUPREMA
Rango de Ley:Acuerdo
 
EXTRACTO GRATUITO

PERITOS JUDICIALES PARA ASUNTOS CIVILES BIENIO 2010-2011

Por acuerdo del Tribunal Pleno de 31 de diciembre de 2009, se ha procedido a aprobar las nóminas de Peritos Judiciales propuestas por las Cortes de Apelaciones del país, dejándose expresa constancia de que tales nóminas lo son única y exclusivamente para la designación de peritos en asuntos civiles, regidos por el Código de Procedimiento Civil, para el período correspondiente al bienio 2010-2011.

Los datos completos de los peritos pueden ser consultados en la página web del Poder Judicial: www.pjud.cl

CORTE DE APELACIONES DE ARICA

ESPECIALIDAD: ARQUITECTO Y TASACION DE BIENES

MARCELO RODRIGO CARDENAS CASTILLO

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

MARIO ALBERTO ARENAS PIZARRO

RICHARD ANTONIO ARANEDA VARGAS

ESPECIALIDAD: ARQUITECTO

MARCELO RODRIGO CARDENAS CASTILLO

MARIO ALBERTO ARENAS PIZARRO

RICHARD ANTONIO ARANEDA VARGAS

ESPECIALIDAD: CONTADOR GENERAL

MAURO ANDRES PIZARRO CRUZ

CARLOS ANTENOR CORTES CERDA

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

IVAN GUILLERMO CIFUENTES CONCHA

MAURICIO ARTURO FONSECA OBANDO

ROBERTO HERNAN BASCUÑAN BASCUÑAN

LUIS ALBERTO MORAN RABANAL

ESPECIALIDAD: CONTADOR AUDITOR

MAURO ANDRES PIZARRO CRUZ

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

IVAN GUILLERMO CIFUENTES CONCHA

MAURCIO ARTURO FONSECA OBANDO

ROBERTO HERNAN BASCUÑAN BASCUÑAN

LUIS ALBERTO MORAN RABANAL

MAURO ANDRES PIZARRO CRUZ

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

IVAN GUILLERMO CIFUENTES CONCHA

ESPECIALIDAD: CONTADOR PUBLICO AUDITOR

MAURO ANDRES PIZARRO CRUZ

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

IVAN GUILLERMO CIFUENTES CONCHA

IVAN GUILLERMO CIFUENTES CONCHA

ESPECIALIDAD: CONSTRUCTOR CIVIL

VICTOR ELIAS READI CATAN

ESPECIALIDAD: CALIGRAFO Y DOCUMENTOLOGIA

MARIO RENAN CARRASCO PACHECO

MARCELO ABELARDO RIVAS MARDONES

ESPECIALIDAD: DOCUMENTOLOGIA

MARIO RENAN CARRASCO PACHECO

EDUARDO ALFREDO VILLARROEL CONTRERAS

ESPECIALIDAD: INGENIERO COMERCIAL

MARCELO ABELARDO RIVAS MARDONES

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

ESPECIALIDAD: INGENIERO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS

MAURO ANDRES PIZARRO CRUZ

RAFAEL ALBERTO CHAVEZ BUSTOS

ESPECIALIDAD: INGENIERO CIVIL

JORGE ANTONIO WINKELMANN ARRAU

ESPECIALIDAD: ING.CIVIL EJECUCION ELECTRONICA

ANDRES AVELINO BRAVARI QUINLAN

ESPECIALIDAD: INVESTIGACION EN ACCIDENTE TRANSITO

JULIO ENRIQUE BAHAMONDES QUEVEDO

PEDRO LEON RAMIREZ HIRANE

ESPECIALIDAD: MECANICO

JULIO ENRIQUE BAHAMONDES QUEVEDO

MARIO ALONSO GUERRA VALDIVIA

ESPECIALIDAD: MINAS

OSVALDO GUIDO MANTHEY OJEDA

HUGO ALEJANDRO MLADINEO SANTIBAÑEZ

JOSE NESTOR GONZALEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD: PSICOLOGOS

MAURICIO ALBERTO PAVEZ DIEZ

ESPECIALIDAD:PREVENCION DE RIESGOS

LIANUSKA SURAYA MARIA RIVERA CERDA

OSVALDO GUIDO MANTHEY OJEDA

MAURICIO ARTURO FONSECA OBANDO

JOSE NESTOR GONZALEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD: TRADUCTOR E INTERPRETE

EMILY JOAN WALKER

ESPECIALIDAD: CONSTRUCTOR DE OBRAS

ALBERTO UNDURRAGA UNDURRAGA

ESPECIALIDAD:ASUNTOS RAROS O NO CLASIFICADOS,TASACIONES VAFRIAS

HUGO ALEJANDRO MLADINEO SANTIBAÑEZ

JOSE NESTOR GONZALEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD: ING EJECUCIONGEOMENSURA Y TOPOGRAFIA

RICARDO MANUEL VENEGAS ROJAS

JOSE NESTOR GONZALEZ CARVAJAL

ESPECIALIDAD: INGENIERO CIVIL EN METALURGICA

JORGE ANTONIO WINKELMANN ARRAU

ESPECIALIDAD: LEY DE PESCA-INGENIERO

HORST HERMANN POLLAK VORHAUER

ESPECIALIDAD:GEOGRAFO MEDIO AMBIENTE-CONTAMINACION

ZOILA JULIA RODRIGUEZ LEIVA

JOSE PEDRO ANTONIO REYES FRANZANI

MAURICIO ARTURO FONSECA OBANDO

CORTE DE APELACIONES DE IQUIQUE

ESPECIALIDAD: ADMINISTRACION DE EMPRESAS

CHÁVEZ BUSTOS, RAFAEL ALBERTO

ESPECIALIDAD: AGRONOMÍA

UNDURRAGA UNDURRAGA,ALBERTO

ESPECIALIDAD: ARQUITECTURA

AGUIRRE INFANTE, MÓNICA ANDREA

ARENAS PIZARRO, MARIO ALBERTO

CÁRDENAS CASTILLO, MARCELO RODRIGO

MEZA ARRIAGADA, CATALINA DE LAS NIEVES

SOTO MALDONADO, RODRIGO MARCELO

ESPECIALIDAD: CONSTRUCCION CIVIL

FLORES YÁVAR, MARCIAL SEGUNDO

HURTADO CHÁVEZ, IGNACIO JAVIER

ESPECIALIDAD: INGENIERIA CIVIL EN SUS DISTINTAS MENCIONES

BRAVARI QUINLAN, ANDRÉS AVELINO

CABRERA ULLOA, JORGE RODRIGO

CONCHA IVANI, PATRICIO RAFAEL MAXIMILIANO

FLORES YÁVAR, MARCIAL SEGUNDO

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

INOSTROZA BILBAO, OSCAR JESÚS

READI CATÁN, VÍCTOR ELIAS

UNDURRAGA UNDURRAGA,ALBERTO

WINKELMANN ARRAU, JORGE ANTONIO

ESPECIALIDAD: INGENIERIA DE EJECUCIÓN EN SUS DISTINTAS MENCIONES

MLADINEO SANTIBÁÑEZ, HUGO ALEJANDRO

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

BAVESTRELLO BUTRON VÍCTOR DOMINGO

ESPECIALIDAD: PSICOLOGÍA

PAVEZ DIEZ, MAURICIO ALBERTO

ESPECIALIDAD: AUDITORIA

FUENTES ZAVALA, HÉCTOR HERNÁN

GARRIDO GANDOLFO, FERNANDO PABLO JOSÉ

ILIGARAY ELLIOT, ERNESTO FERNANDO

MORÁN RABANAL, LUIS ALBERTO

ESPECIALIDAD: CALIGRAFO Y DOCUMENTACION

CARRASCO PACHECO, MARIO RENAN

MORÁN RABANAL, LUIS ALBERTO

VILLARROEL CONTRERAS, EDUARDO ALFREDO

ESPECIALIDAD: FOTOGRAFIA

ESPINOZA MARTÍNEZ, DONALD MARCELO

ESPECIALIDAD: GEOLOGÍA Y MINERÍA

UNDURRAGA UNDURRAGA,ALBERTO

ESPECIALIDAD: GEOMENSURA

CAÑETE CONTRERAS, WILFREDO HAROLDO

GODOY CORTÉS, VERÓNICA JAQUELINE

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

HENRÍQUEZ HIDALGO, RENATO PATRICIO

MAYA AGUIRRE, PATRICIO MARCELO

NORERO MORA, MOISÉS EMILIO

ORO PRIETO, PATRICIO ANDRÉS

ROJAS CAMPOS, NORA ISAURA

BAVESTRELLO BUTRON VÍCTOR DOMINGO

ESPECIALIDAD: INVESTIGACION HECHOS DEL TRANSITO

BAHAMONDES QUEVEDO, JULIO ENRIQUE

CLAVIJO CONTRERAS, FERNANDO ALBERTO

RAMÍREZ HIRANE, PEDRO LEON

SANDOVAL YÁÑEZ, MARIO AMADOR

ESPECIALIDAD: AMBIENTE Y CONTAMINACION EN SUS DISTINTAS ESPECIES

FONSECA OBANDO, MAURICIO ARTURO

INOSTROZA BILBAO, OSCAR JESÚS

ESPECIALIDAD: MECANICA AUTOMOTRIZ

CLAVIJO CONTRERAS, FERNANDO ALBERTO

GUERRA VALDIVIA, MARIO ALONSO

SANDOVAL YÁÑEZ, MARIO AMADOR

ESPECIALIDAD: PREVENCION DE RIESGOS

FONSECA OBANDO, MAURICIO ARTURO

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD: TOPOGRAFIA

MLADINEO SANTIBÁÑEZ, HUGO ALEJANDRO

UNDURRAGA UNDURRAGA,ALBERTO

ESPECIALIDAD: TURISMO

SQUEO SALAS, MAURICIO ALEJANDRO

CORTE DE APELACIONES DE ANTOFAGASTA

ESPECIALIDAD: ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

CHÁVEZ BUSTOS, RAFAEL ALBERTO

GRAZ VELÁSQUEZ, GUADALUPE DEL CARMEN

FREDERICK LEVI, RONNY EDISON

MARTÍNEZ BARBERI, REINALDO ULISES

ESPECIALIDAD: AGRONOMÍA

CONCHA GROSSI, CLAUDIO ANDRÉS

ROJAS PRADO, RODRIGO EDUARDO

ESPECIALIDAD: ARQUITECTURA

CÁRDENAS CASTILLO, MARCELO RODRIGO

ESPECIALIDAD: ASISTENTE SOCIAL

MEJÍAS ARAYA, SIHOMARA DEL CARMEN

LOYOLA BARRAZA, JACQUELINE ANDREA

VERGARA MONTT, MARILY BLANCA

ESPECIALIDAD: AUDITORIA

CÓRDOVA BOLAÑOS, JOSÉ DANIEL

CABELLO ARDILES, MARIO RUDY

CIFUENTES CONCHA, IVÁN GUILLERMO

FREDERICK LEVI, RONNY EDISON

GRAZ VELÁSQUEZ, GUADALUPE DEL CARMEN

GARRIDO GANDOLFO, FERNANDO PABLO

LAMAS ZARRICUETA, LUIS ERNESTO

PIZARRO CRUZ, MAURO ANDRÉS

QUINTEROS FUENTES, FIDEL EUGENIO

MORÁN RABANAL, LUIS ALBERTO

ESPECIALIDAD: CALDERAS

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD: CALÍGRAFO Y DOCUMENTACIÓN

CARRASCO PACHECO, MARIO RENÁN

MORÁN RABANAL, LUIS ALBERTO

LAVÍN ARAYA, STEPHANY EDITH

RIVAS MARDONES, MARCELO ABELARDO

VILLARROEL CONTRERAS, EDUARDO ALFREDO

ESPECIALIDAD: CONTABILIDAD

ARAYA MIRANDA, CRITHIAN JAVIER

BASCUÑÁN BASCUÑÁN, ROBERTO HERNÁN

VÁSQUEZ LÓPEZ, LUISA IRIS

ESPECIALIDAD: EXPLOSIVOS

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD: GEOMENSURA

CANETE CONTRERAS, WILFREDO HAROLDO

GODOY CORTÉS, VERÓNICA JAQUELINE

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

HENRÍQUEZ HIDALGO, RENATO PATRICIO

MAYA AGUIRRE, PATRICIO MARCELO

NORERO MORA, MOISÉS EMILIO

ORO PRIETO, PATRICIO ANDRÉS

ROJAS CAMPOS, NORA ISAURA

SALGADO RUIZ, JORGE RUBÉN

TORREJÓN GALLARDO, ROBERTO ANDRÉS

ESPECIALIDAD: INGENIERÍA CIVIL

BRAVARI QUINLÁN, ANDRÉS AVELINO

OLMO DE AGUILERA CASTRO, JUAN PABLO

UNDURRAGA UNDURRAGA, ALBERTO

WINKELMANN ARRAU, JORGE ANTONIO

INOSTROZA BILBAO, OSCAR

CABRERA ULLOA, JORGE RODRIGO

READI CATÁN, VÍCTOR ELÍAS

ESPECIALIDAD: INGENIERÍA DE EJECUCIÓN

BARRERA ORELLANA, YANINA ALEJANDRA

MARTÍNEZ BARBERI, REINALDO ULISES

ESPECIALIDAD: INGENIERIA DE EJECUCIÓN EN PESCA

POLLAK VORHAUER, HORST HERMANN

ESPECIALIDAD: INGENIERIA DE EJECUCION EN MINAS

FLORES VIDAURRE, ROLANDO

MLADINEO SANTIBAÑEZ, HUGO ALEJANDRO

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

ESPECIALIDAD: MECÁNICA E INVESTIGACIÓN EN HECHOS DE TRÁNSITO

RAMÍREZ HIRANE, PEDRO LEÓN

BAHAMONDES QUEVEDO, JULIO ENRIQUE

ESPECIALIDAD: MECÁNICA AUTOMOTRIZ

FLORESCHAES PALLERO, MIGUEL ANTONIO

GUERRA VALDIVIA, MARIO ALONSO

ESPECIALIDAD: MEDIO AMBIENTE Y CONTAMINACIÓN

FONSECA OBANDO, MAURICIO ARTURO

RODRÍGUEZ LEIVA, ZOILA JULIA

REYES FRANZANI, JOSÉ PEDRO

ESPECIALIDAD: PEDAGOGÍA

GRAZ VELÁSQUEZ, GUADALUPE DEL CARMEN

ESPECIALIDAD: PSICOLOGÍA

BOUILLET CORS, VALESKA

HENRÍQUEZ MENDOZA, ISABEL DEL CARMEN

PAVEZ DIEZ, MAURICIO ALBERTO

ESPECIALIDAD: PREVENCIÓN DE RIESGO

ARAYA TAPIA, JOSÉ SEGUNDO

FONSECA OBANDO, MAURICIO ARTURO

GONZÁLEZ CARVAJAL, JOSÉ NÉSTOR

MANTHEY OJEDA, OSVALDO GUIDO

RIVERA CERDA, LIANUSKA SURAYA

REYES DINAMARCA, CRISTHIAN MAURICIO

RUZ POZO, CARLOS ALBERTO

ESPECIALIDAD: TASADOR (ARQUITECTO)

ARENAS PIZARRO, MARIO ALBERTO

CÁRDENAS CASTILLO, MARCELO RODRIGO

ESPECIALIDAD: TASADOR (BIENES RAÍCES AGRÍCOLAS, FORESTALES, URBANOS)

CONCHA GROSSI, CLAUDIO ANDRÉS

MORÁN RABANAL, LUIS ALBERTO

ESPECIALIDAD: TASADOR (INGENIERO)

UNDURRAGA UNDURRAGA, ALBERTO

ESPECIALIDAD: TASADOR

ARENAS PIZARRO, MARIO ALBERTO

ESPECIALIDAD: TOPOGRAFÍA

MLADINEO SANTIBÁÑEZ, HUGO ALEJANDRO

CORTE DE APELACIONES DE COPIAPO

ESPECIALIDAD: ABOGADO

EDUARDO ALFREDO VILLARROEL CONTRERAS

ESPECIALIDAD: ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

RAFAEL ALBERTO CHAVEZ BUSTOS

RONNY EDISON FREDERICK LEVI

GONZALEZ TOBARJAIME PEDRO

ESPECIALIDAD: AGRONOMO

CALDERON PONTIGGIA NORMAN ESTANISLAO

GUERRERO PENNAROLI CHRISTIAN ANDRES

CONCHA GROSSI CLAUDIO ANDRES

VIAL VIAL PELAYO

WESTPHAL CARRASCO SERGIO ALEJANDRO

ESPECIALIDAD: ARQUITECTURA

GOIC BORDOLI MILENKO SACHA

GOIC BORDOLI SEBASTIAN MICHAEL

GOIC ERRAZURIZ DANILO

CARDENAS CASTILLO MARCELO RODRIGO

ARENAS PIZARRO MARIO ALBERTO

ARAVENA CANO MAURICIO ANDRES

ESPECIALIDAD: INGENIERIA CIVIL

NORERO MORA MOISES EMILIO

WESTPHAL CARRASCO SERGIO ALEJANDRO

CORTES WILLIAMSON SERGIO ARTURO

RODRIGUEZ MAYORGA REINALDO IVAN

UNDURRAGA UNDURRAGA ALBERTO

LOPEZ MARTEL EMILIO ARMANDO

WILKELMANN ARRAU JORGE ANTONIO

BRAVARI QUINLAN ANDRES AVELINO

INOSTROZA BILBAO OSCAR JESUS

OLMOS DE AGUILERA JUAN PABLO

READI CATAN VICTOR ELIAS

CORTES CONCHA...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA